FAHRPLAN – SAISON 2018

1. 5.–31. 5. Samstage und Feiertage
1. 6.–16. 9. täglich, außer Sonntagen

Nummer der Haltestelle Km Name der Haltestelle Haltestellen mit Weinverkostung
0 0 Infozentrum VOC Znojmo Vlkova věž (Wolfsturm) 10.00 13.50 17.15
1 1 Nádraží ČD (Bahnhof), Znojmo 10.05 13.55 17.20
3 3 Kloster Louka, Znaim - ZNOVÍN 10.15
10.30
14.05
14.20
17.30
5 5 Nový Šaldorf – Modré sklepy (Blaue Keller) - Parkplatz 10.35
10.50
14.25
14.40
17.35
17.50
9 9 Havraníky – Infozentrum des Nationalparks Podyjí (Thayatal) 10.55 14.45 17.55
12 12 Hnanice-Šobes, Hotel Vinice Hnanice 11.02
11.17
14.52
15.07
18.02
18.17
13 13 Hnanice - Kellergasse 11.21 15.11 18.21
16 16 Šatov - Vinařská stodola (Weinscheune), Moravský sklípek (Mährischer Keller) 11.28 15.18 18.28
20 20 Chvalovice - Kellergasse vor dem Waldberg 11.37
11.52
15.27
15.42
18.37
18.52
28 28 Ječmeniště - Jelení farma (Hirschfarm) 12.14 16.04 19.14
31 31 Lampelberg 12.21
12.36
16.11
16.26
19.21
39 39 Vrbovec - Kellergasse 12.50
13.05
16.40
16.55
19.35
- 48 Tasovice --- --- 19.45
- 53 Dobšice, Weinkeller VINO HORT --- --- 19.55
20.10
46 57 Infozentrum VOC Znojmo Vlkova věž (Wolfsturm) 13.20 17.10 20.20

FAHRPREISE

1 | Abschnittsfahrt

Preis pro Person: 20 Kč


2 | Komplette Rundfahrt (mit Umsteigen)

Preis pro Person: 130 Kč


3 | Familienabschnittsfahrt

Preis pro Person: 15 Kč


4 | Komplette Familienrundfahrt (mit Umsteigen) – zwei Erwachsene + max 3 Kinder

Preis pro Person: 90 Kč


Vermieten vom Vinobus - Bedingungen

Preis/km: 27 Kč / 1 km
Wartezeit: 255 Kč / 1 Std.
Reiseleiter: 1 200 Kč unter 3 Std., über 3 Std. jede weitere Std. 500,- Kč
Fahrradträger: 970 Kč / Tag

Alle Preise ohne Mw.St.


Mit dem Fahrradträger werden keine E-Bikes transportiert

Transportregeln – vertragsmäßige Transportregeln vom Znaimer Vinobus

Ke stažení zde: